ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Адвокат пытался обманным путем выманить у доверителя 200 тысяч рублей

Гордеева Елена 27 июля, 12:18

Очередное уголовное дело, связанное с мошенничеством, возбудили в отношении  адвоката Воронежской области. Ссылаясь на коррумпированность сотрудников правоохранительных структур, правозащитник вымогал у клиента взятку. За возбуждение уголовного производства мужчина требовал 200 тысяч рублей.

Действия 33-летнего юриста квалифицировали как покушение. Молодой человек пообещал своему доверителю положительное решение по проверке. В производстве работников ОБЭП Воронежа находились материалы о краже денег с брокерских счетов. Заявитель не обладал необходимыми знаниями в области уголовного законодательства и обратился за помощью к адвокату.  Мужчина, столкнувшийся с хищением накоплений, надеялся на квалифицированную поддержку. Специалист же сослался на дружеские отношения с оперуполномоченным. За 200 тысяч рублей он пообещал ускорить процедуру возбуждения уголовного дела против брокера. Фактически передавать взятку правозащитник не собирался.

О предстоящей сделке узнали в региональном УФСБ. В момент передачи денежных средств юриста задержали. Сейчас правоохранители выясняют детали случившегося. 

Нет комментариев


Вам будет интересно