ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Адвоката Тульской области обвиняют в мошенничестве на миллион рублей

Гордеева Елена 01 сентября, 09:43

Попытку обмануть доверителя на 1 миллион рублей предпринял правозащитник из Тульской области. Адвокат намеревался защитить клиента от уголовной ответственности преступными методами. Когда же гражданин отказался от услуг, вернуть гонорар мошенник даже не подумал.

В первой половине марта на одной из городских улиц Щекина произошла автомобильная авария. Жертвой ДТП стал водитель автомобиля. У пострадавшего диагностировали тяжелые травмы. За рулем другой машины оказался глава местного отделения ГИБДД.

На следующий день после инцидента супруга полицейского обратилась за помощью к адвокату. Она попросила защитить мужа от уголовного наказания. Юрист согласился оказать услуги за миллион рублей. Первые 500 тысяч он получил сразу.

Однако квалифицированной правовой поддержки клиенты не дождались. Вместо этого специалист отыскал двух подельников, один из которых согласился взять на себя вину начальника местного ГИБДД. Юрист составил фиктивное соглашение о продаже автомобиля. Вскоре полицейские и его супруга решили отказаться от криминальной аферы. Они потребовали вернуть переданное вознаграждение и машину. Адвокат расторгать сделку отказался. В итоге информация о действиях соучастников стала известна сотрудникам правоохранительных органов.

В отношении правозащитника и двух его сообщников возбудили дело о покушении на мошенничество. Расследование по нему уже завершено, а собранные доказательства переданы в суд. Глава территориального подразделения ГИБДД с должности уволен. 

Нет комментариев


Вам будет интересно