ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Адвокаты по делу Литвиненко обойдутся России в 158 миллионов рублей

Гордеева Елена 01 сентября, 12:45

Тендер на защиту интересов СКР в процессе о смерти Александра Литвиненко выиграла английская правовая компания Harbottle & Lewis. Контракт заключили в 2013 году, но его действие продлится до 2016-го. Общая стоимость услуг специалистов составит 2,065 миллиона евро. Компания уже занималась громкими делами. Специалисты активно работали с Романом Абрамовичем, принимали участие в урегулировании скандала о прослушивании разговоров знаменитостей.

Основные расчеты стороны договора планируют произвести в следующем году. Представителем следственных органов в судебном заседании назначен квалифицированный юрист Луис Кастеллани. Адвокату предстоит отстоять непричастность СКР к убийству бывшего работника ФСБ.

Напомним, что Литвиненко умер в больнице от радиоактивного отравления. В его крови обнаружили повышенное содержание полония-210. Перед смертью мужчина обвинил в случившемся спецслужбы России. Непосредственными исполнителями заказа британские обвинители считают депутата Андрея Лугового и коммерсанта Дмитрия Ковтуна. С февраля 2013 года СКР присвоен статус заинтересованной стороны. На участии уполномоченных представителей российской структуры настояли сами дознаватели.

Нет комментариев


Вам будет интересно