ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Американская полиция поймала грабителя трех банков

Гордеева Елена 15 июля, 08:20

Два дня назад полицейские Нью-Йорка отчиталась в поимке бандита из Узбекистана. Налетчик успел совершить три вооруженных нападения на американские банки. Леонид Казиев воспользовался классической схемой грабежа, похищая наличность в территориальных подразделениях. Сотрудникам расчетно-кассовых центров он угрожал огнестрельным оружием.

Прессе об обстоятельствах ограблений рассказал помощник главы ФБР Родригес. Преступник прибыл на территорию США и добился предоставления гражданства. Однако вести жизнь добропорядочного американца он не пожелал.  В декабре 2014 года Казиев совершил 2 нападения на отделение HSBC на 5-й авеню.  Следующий раз грабитель вернулся в филиал банка уже летом 2015. Наведывался бандит и на Бродвей. От его действий пострадало подразделение Bank of America.

Каждое преступление приносило выходцу из Узбекистана не менее 10 тысяч долларов. Вычислить же злоумышленника помогли записи с видеокамер, зафиксировавших регистрационные номера машины. Оказалось, что на место грабежа Казиев приезжал на личном автомобиле. При этом транспортное средство он оформил на собственное имя.

Задержание состоялось 13.07.15 года на территории округа Куинс. Правоохранителям достоверно известно о трех нападениях, по которым уже предъявлены обвинения. В совокупности мужчине грозит 20 лет заключения в тюрьме. Суд может назначить и более суровое наказание, приговорив новоявленного американца к пожизненному пребыванию в исправительном учреждении.

Нет комментариев


Вам будет интересно