ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Американского актера Селлека обвинили в похищении пресной воды

Гордеева Елена 10 июля, 20:37

Звезду Голливуда Томаса Селлека обвинили в краже. По мнению агентства CMWD, знаменитый актер воровал воду у калифорнийских пожарных служб.  Организация ведет мониторинг пользования пресными источниками в округе Вентура. В процессе анализа данных и был обнаружен факт хищения.

Как сообщается в американской прессе, семья Селлека проживает на роскошном ранчо в южной части Калифорнии. В период засухи актер заимствовал воду для поливки сада из гидранта пожарного назначения.  Агентство настаивает, что ресурсами огнеборцев землевладелец пользовался с 2013 года. Он регулярно наведывался в пункт под названием «Тысяча дубов». За истекший период актер украл огромный объем живительной влаги, ведь откачка производилась в грузовую цистерну. Подтвердить заявления агентства были готовы  местные жители. Свидетели неоднократно видели автомобиль и утверждали, что вода перевозилась именно на ранчо голливудской знаменитости.

К сбору доказательств истцы подошли с максимальной щепетильностью. С этой целью был нанят частный детектив, затребовавший за свои услуги 22 тысячи долларов.  В результате против Селлека был подан иск  в Высший окружной суд. Пытаясь урегулировать конфликт, актер заключил с агентством сделку. Ее содержание сохраняют в тайне до момента утверждения.

Напомним, что водоснабжение населенных пунктов штата оставляет желать лучшего. В засушливый период вопрос приобрел особую актуальность. Жара в Калифорнии не спадает уже 4 года. Губернатор даже издал акт, предписывающий жителям сократить потребление на ¼.

Справка: Томас Селлек стал популярным в США после съемок в сериале «Частный детектив Магнум».  В 1984 году его наградили премией «Эмми». 

Нет комментариев


Вам будет интересно