ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Антимонопольная служба запретила вульгарную рекламу в Саратове

Гордеева Елена 14 августа, 14:29

На защиту нравственности встала комиссия антимонопольного ведомства Саратовской области. Руководство картинг-центра обязали демонтировать рекламные баннеры с изображением девушки в чулках и короткой юбке. Служба посчитала размещение откровенных плакатов в непосредственной близости от Троицкого собора нарушением.

Жалобу в региональную прокуратуру направили активисты. Копию заявления разместили в социальных сетях. Общественники считали рекламу центра «Адреналин» вульгарной и вызывающей. Заявителям не понравился наряд девушки и поза. Эффект, по мнению участников дискуссии, усиливался изображением огня на плакате. Всего в городе было замечено 2 скандальных баннера: у Троицкого собора и на одном из автомобильных перекрестков.

Комиссия УФАС обсудила спорную рекламную продукцию и пришла к выводу о нарушении ст. 5 закона 38-ФЗ. Использованный образ не соответствовал продвигаемой услуге. Кроме того, руководство центра при установке конструкций не учло близость православного храма. В результате было нанесено оскорбление чувствам верующих граждан.

Нет комментариев


Вам будет интересно