ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Бывшего замначальника полиции ЦФО Москвы осудили за мошенничество

Гордеева Елена 31 июля, 09:17

Никулинским судом вынесен обвинительный приговор Алексею Богданову. Бывший замначальника управления МВД ЦФО Москвы на транспорте осужден за мошенничество. Прокурор сумел подтвердить факт незаконного получения чиновником социальной выплаты на сумму свыше 24 миллионов рублей.

Преступление было совершено в 2012 году. В январе Богданова назначили на пост руководителя комиссии по жилищным вопросам сотрудников УТ МВД ЦФО. Полицейский решил воспользоваться положением и получить деньги. Однако к моменту оформления заявки и он сам, и его супруга уже располагали жильем. Пытаясь скрыть истинный уровень благосостояния, Богданов переоформил объекты недвижимости на близких родственников. В итоге в комиссию были переданы недостоверные данные.

Замначальника поставили на учет, признав нуждающимся в жилье. Вскоре в рамках социальной программы ему выплатили свыше 24 миллионов рублей.  Богданов купил 2 благоустроенные 3-комнатные квартиры в Москве и сделал в них ремонт. Остальные деньги мошенник потратил на бытовые нужды.

В заседании бывший работник МВД вину не признавал. Суд приговорил его к условному наказанию в виде 3 лет с аналогичным испытательным периодом. Гражданский иск о взыскании с осужденного незаконной социальной выплаты удовлетворили. 

Нет комментариев


Вам будет интересно