ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Чиновница-христианка из Кентукки отказывается регистрировать однополые отношения

Гордеева Елена 03 сентября, 16:56

Серьезное наказание грозит американской чиновнице из штата Кентукки. Жительница округа Роуэн категорически отказывается регистрировать брачные союзы однополых пар. Исполнять служебные обязанности даме не позволяют религиозные убеждения.

Гражданка США Ким Дэвис вызвана в суд. Жалобу на нее написали сразу 2 пары. При этом заявители попросили ограничиться штрафом и не назначать ответчице реальный срок в исправительном учреждении.

Чиновница объясняет свое поведение принадлежностью к христианству. Женщина утверждает, что не может выдавать свидетельства лесбиянкам или геям. Верховный суд посчитал довод не убедительным и постановил возобновить оформление документов. Уволить Дэвис нельзя, поскольку на должность ее избирали путем голосования.

Позиция жительницы штата противоречит законодательству и судебной практике США. В конце июня 2015 года на высшем уровне однополые браки признали. Создавать семьи лица нетрадиционной ориентации вправе на всей территории государства. Запрет был окончательно снят в 14 штатах. 

Нет комментариев


Вам будет интересно