ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Депутат Госдумы спрятал 7 миллионов долларов в банке

Гордеева Елена 06 июля, 14:57

Петербургские правоохранители наткнулись на интересную находку в ходе обыска в «Сити Инвест Банке». По данным следствия, в офисе были обнаружены коробки с валютой на сумму  7 миллионов долларов. Деньги принадлежат депутату Госдумы А. Лысякову, выступающему от имени партии «Справедливая Россия».

Откуда валюта? «Сокровищница» парламентария вскрыта

Следователи пояснили журналистам, что мероприятие проводилось в рамках расследования уголовного дела. Производство возбуждено московскими коллегами по факту мошенничества в особо крупных размерах. На обыск было выдано специальное постановление, разрешавшее сотрудникам изъять ряд документов.

Управляющий кредитной организации отказался впускать следователей в комнату кассира. После применения силовых методов в помещение все же проникли. В результате осмотра обнаружились злополучные коробки.

Валюта хранилась в кассовом центре, банковская упаковка осталась неповрежденной. В каждой пачке находилось по 10 тысяч долларов. Договоры, изъятые у руководства банка, свидетельствуют о принадлежности денег А. Лысякову.

Справка с сайта Государственной думы:

Алексей Лысяков — депутат от партии «Справедливая Россия», поддерживающий связь со Ставропольским краем. В 45 лет политик имеет степень кандидата экономических наук и занимается вопросами семей, защиты женщин и несовершеннолетних. 

Нет комментариев


Вам будет интересно