ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Девелопер обвинил Цукерберга в обмане

Гордеева Елена 15 июля, 14:30

Профессиональный риелтор обратился в калифорнийский суд с иском к Марку Цукербергу. Мирче Воскерисян сделал основателю Facebook солидную скидку на коттедж в надежде познакомиться с влиятельными россиянами из Кремниевой долины. Однако девелопера так и не представили элите. Предприниматель посчитал себя обманутым и решил отстаивать интересы традиционным американским методом.

Бизнесмен из Калифорнии заявил, что причиной дисконта при заключении договора являлось обещание Цукерберга организовать встречу с потенциальными клиентами. Реальная стоимость объекта составляла 4,3 миллиона долларов. Риелтор согласился передать особняк и земельный участок всего за 1,7 миллионов.

Подписание сделки с ответчиком помешало получить реальную стоимость недвижимости. При этом на дом претендовал принц из африканской страны. Согласившись сотрудничать с Цукербергом, Воскерисян лишился возможности расширить бизнес.

В рамках подготовки к заседанию ответчик нанял детектива. Сыщик собрал доказательства об отсутствии реального покупателя, претендовавшего на особняк. Истец информацию комментировать отказался, обвинив оппонента в запугивании свидетелей. 

Нет комментариев


Вам будет интересно