ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Экс-сотрудник прокуратуры избил беременную автолюбительницу

Гордеева Елена 18 августа, 19:27

Громкий скандал разразился в прокуратуре Свердловской области. Борис Малафеев стал фигурантом уголовного дела после спора на дороге. Экс-правоохранителя обвинили в избиении беременной автолюбительницы. Вопиющее хамство затронуло всю семью виновника. Матери подозреваемого пришлось уволиться из правоохранительных органов.

Конфликт возник 15.08.2015 года. Управляя Audi A7, Малафеев подрезал 41-летнюю автомобилистку Toyota Corolla. Потерпевшая не пожелала оставлять поступок безнаказанным и вступила в спор. Мужчина поддался эмоциям, вышел из машины и ударил даму. Избиение беременной женщины зафиксировал видеорегистратор. Запись передали в полицию, а после опубликовали в мировой сети. Поступок  вызвал большой резонанс в обществе.

В пресс-центре Генпрокуратуры УФО пояснили, что фигурант уголовного дела ранее работал в одном из областных подразделений. С должности он уволился 9 лет назад. Сейчас в отношении грубияна возбуждено дело по ст. 116 УК РФ. Отягчающим обстоятельством является состояние беременности пострадавшей.

Мать фигуранта занимала пост руководителя отдела в правоохранительной структуре области. После поступка сына она подала рапорт об увольнении. Прошение удовлетворили, и теперь повлиять на расследование родственница не сможет. 

Нет комментариев


Вам будет интересно