ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

«Коммерсантъ» рассказал о планах Евгении Васильевой

Гордеева Елена 18 августа, 15:16

Журналистам известного информационного издания удалось узнать планы бывшей руководительницы «Оборонсервиса». После условно-досрочного освобождения Евгения Васильева намерена заключить трудовой контракт с правовым объединением «Григорьев и партнеры». Адвокаты указали потенциальное место работы осужденной в ходатайстве.

Правозащитники Бороков и Харитонов добиваются освобождения доверительницы в Судогодском суде Владимирской области. Заседание назначено на 21.08.15 г. Сейчас же администрация ИК-1 готовит характеристику Васильевой. Осужденная отбывает наказание в колонии и работает в местной школе в должности уборщицы.

Адвокаты указали в ходатайстве на наличие у фигурантки высшего юридического образования. В 2001-м экс-глава «Оборонсервиса» с отличием окончила соответствующий факультет ГУ СПб. После выхода из исправительного учреждения она вольется в ряды профессиональных правозащитников. Если ходатайство удовлетворят, строить новую карьеру Васильева начнет уже с 22 августа.  

Компания «Григорьев и партнеры» подтвердила намерение принять в штат скандально известную сотрудницу. Бюро зарегистрировано в 1996 году, специализируется на обслуживании коммерческих фирм и рядовых граждан. В числе услуг числятся представительство в судах и защита по арбитражным спорам.

Справка: Право на УДО появилось у Васильевой после перечисления в пользу потерпевшего 82 миллионов рублей. Осужденная полностью исполнила решение по гражданскому иску, полностью покрыв причиненные преступлением убытки. Половину срока она уже отбыла, а потому препятствий для применения механизма нет. 

Нет комментариев


Вам будет интересно