ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Компания «Теле2» заплатит штраф за призыв к жалобам

Гордеева Елена 13 августа, 19:48

Антимонопольный орган посчитал действия оператора связи недобросовестными. Компания «Теле2» запустила рекламную акцию, в рамках которой призывала абонентов жаловаться на обслуживающие компании. За сообщения новым клиентам обещали бонусы.

Информацию в ФАС отправили представители ключевых игроков рынка. Обращения зарегистрировали от «Билайн», «МегаФон» и МТС. По мнению руководства предприятий, проект «Сезон охоты» нарушал правила добросовестной конкуренции и рекламы услуг. В частности, абонентам предлагалось специально выискивать ошибки и оставлять записи о них на виртуальном ресурсе. В обмен на каждое извещение «Теле2» начисляло бонусы. Использовать баллы можно было при подключении к программам рекламодателя.

Комиссия антимонопольного ведомства согласилась с заявителями. Акция несла вред авторитету «большой тройки». Действия компании посчитали нарушением ст. 14 закона 135-ФЗ. Материалы планируют рассмотреть на исходе сентября ткущего года. Тогда же будет принято решение о назначении санкции.

Нет комментариев


Вам будет интересно