ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Коррупционеры Украины: аресты Шапакина и Корнийца

Гордеева Елена 06 июля, 18:24

Страсти на Украине не утихают. На этот раз в поле зрения следователей  попал зампред СУ Генпрокуратуры Шапакин и зампрокурора по Киевской области Корниец.  Должностным лицам предъявлено обвинение во взяточничестве. Подробности сообщил депутат М. Найем на личной странице в социальной сети Facebook.

По предварительной версии, чиновники занимались вымогательством. О масштабах преступной деятельности можно судить по результатам обысков. Так, у зампреда Шапакина обнаружено и изъято (в долларах):

  • в офисе — 130 000;
  • по месту жительства — 30 000.

В доме Шапакина  найдено также 22 000 евро и 670 000 гривен. Помимо наличных, в распоряжении чиновника имелись документы на  банковские вклады общей суммой 800 000 гривен, огнестрельное оружие и патроны к нему. К слову, «опасные игрушки» владелец не зарегистрировал.

Не менее интересными оказались итоги обыска у Корнийца. Следователи обнаружили 65 бриллиантов, расфасованных в 35 пакетов.

Как сообщает представитель «Блока Петра Порошенко» Найем, при задержании чиновников пришлось задействовать группу «Альфа». Двери в кабинетах выламывали.

Нет комментариев


Вам будет интересно