ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Объявлены результаты биологических экспертиз по делу об убийстве Немцова

Гордеева Елена 30 июля, 16:22

Расследование убийства известного политика Бориса Немцова продолжается. Недавно правоохранители направили фигурантов по делу на биологические тесты. Результаты оказались неожиданными. Эксперты не обнаружили следов потенциальных преступников.

Первое исследование было посвящено регистрации запаха. Специалисты провели проверку в автомобиле, который использовали наемные убийцы. Идентичных образцов приборы не зафиксировали. В ходе второго теста не удалось отыскать свидетельства участия подозреваемых лиц в стрельбах на площадке в Козино. Следствие выяснило, что киллеры тренировались перед нападением в Одинцовском районе. В этой же деревне проживают трое фигурантов: братья Губашевы и Бахаев.

Кроме того, сыщики не смогли установить место нахождения Геремеева. На родственников бывшего командира «Север» ранее оказывалось давление. Правоохранители считают его заказчиком убийства. Допрос же экс-майора до сих пор не состоялся. Известно, что силовики пытались убедить мужчину явиться с повинной и собрали компромат на одного из членов семьи. Под ударом оказался Сулейман Геремеев – дядя фигуранта дела.

Обстоятельства же расправы над Немцовым остаются туманными. Труп оппозиционера обнаружили в конце февраля на Москворецком мосту. Подозреваемыми признали пятерых членов чеченского военного формирования «Север». Под следствием находятся братья Губашевы, Эскерханов, Бахаев и Дадаев. Последний, по мнению полиции, стал непосредственным убийцей.  

Нет комментариев


Вам будет интересно