ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Отказ прокуратуры в возбуждении дела по кредитам «Е4» признан незаконным

Гордеева Елена 27 августа, 12:27

Таганский суд столицы признал недействительным отказ в возбуждении уголовного дела в отношении глав группы «Е4». Решение приняли на основании жалобы представителей «Альфа-Банка». Кредитное учреждение настаивает на проверке подозрений о мошенничестве с займами.

Несколько раньше банкиры обратились в прокуратуру. В заявлении они указали на признаки нарушения со стороны руководства инжиниринговой корпорации. В итоге правоохранители открыли производство по статье 159.1 УК РФ. Одним из оснований стало достижение задолженности перед «Альфа-Банком» 6 миллиардов рублей. Из указанной суммы 5,2 миллиарда приходится на обязательства по гарантиям.

Первые проблемы начались у «Е4» примерно год назад. На исходе 2014-го объем неисполненных требований кредитора достиг критической отметки. Финансовая организация приступила к активным действиям. Топ-менеджеров должника обвинили в умышленном создании условий для невозврата денег. Прокуратура постановление о возбуждении дела отменила, что и стало причиной разбирательства.

Нет комментариев


Вам будет интересно