ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Педагога религиозной школы США обвинили в сексе с подростком

Гордеева Елена 27 августа, 18:54

Очередной скандал в американской системе образования разразился во второй половине августа. Полицейские Алабамы взяли под стражу учительницу одной из местных школ. Кристина Басби преподавала в религиозном учебном заведении и вступила в интимную связь с 17-летним мальчиком.

Заявление в правоохранительные органы направила мать несовершеннолетнего. Родительница обвинила педагога Академии Веры в сексуальных отношениях с сыном после прочтения смс-переписки. Учеником подозреваемой подросток не был. Женщина проводила занятия только с младшими классами.

Сейчас 33-летней учительнице предъявлены обвинения в сексуальной связи (2 пункта). Какое наказание потребует для преступницы прокурор, неизвестно. При этом журналисты прогнозируют жесткую санкцию, ведь случай в США далеко не первый. Так, во Флориде к 22 годам заключения приговорили госпожу Фичтер. Американка поддерживала интимные отношения сразу с тремя подростками. В августе на 30 лет в тюрьму отправили Брианну Алтис из штата Юта за аналогичное преступление. 

Нет комментариев


Вам будет интересно