ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Полисменов США обвинили в убийстве афроамериканца

Гордеева Елена 19 августа, 17:44

Сотрудники городской полиции Атланты обвинены в убийстве задержанного. Рассматривать дело будет коллегия присяжных в Джорджии. Прокурор считает правоохранителей повинными не только в расправе над темнокожим гражданином, но и в троекратном пренебрежении присягой.

Офицеры Уимз и Эберхарт выехали по вызову 11.04.15 года. Нарушителем спокойствия оказался афроамериканец Грегори Таунза. Молодой человек поссорился с девушкой и вел себя агрессивно. Полицейские сковали дебошира наручниками и попросили пройти к машине. Однако выполнять требования 24-летний арестант не стал. Он пожаловался на резкое ухудшение состояния, сообщил о проблемах с дыханием. Офицеры не поверили в недомогание и применили электрошокер. В результате молодой человек упал в обморок, а затем скончался.

Прокурор полагает, что неграмотные действия правоохранителей ускорили смерть пострадавшего. Убийство было совершено при отягчающих обстоятельствах, а потому фигуранты заслуживают сурового наказания.

Семья афроамериканца уже получила компенсацию в 1 миллион долларов. Власти города выплатили сумму в ноябре минувшего года. Однако обсуждение инцидента не прекращается. Смерть темнокожего гражданина от рук американских полицейский вызвала большой резонанс. В последнее время такие случаи встречаются все чаще. Так в Миссури полиция застрелила Майкла Брауна, а в Балтиморе был убит Фредди Грей. Население США реагирует на подобные сообщения очень остро.

Нет комментариев


Вам будет интересно