ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Полиция расследует дело о пожаре в рабочем кабинете судьи

Гордеева Елена 17 июля, 09:30

Правоохранительные органы Свердловской области разыскивают  преступников, устроивших пожар в здании мирового суда.  Несмотря на оперативную реакцию огнеборцев в результате возгорания было уничтожено огромное количество документов. Сейчас вместе с сотрудниками судебного участка идет предварительная оценка нанесенного ущерба. Точное число утраченных дел не озвучено.

Сигнал о задымлении служебных помещений в доме 21 на улице Фурманова поступил на пульт службы 16.07.2015 года. Системой зафиксировано время звонка: 23.07. Очаг возгорания обнаружили в отдельно стоящем кирпичном строении, а на борьбу с огнем потребовалось около часа. Площадь кабинета, в котором бушевало пламя, составляет 15 кв.м. Здесь хранились уголовные и гражданские дела, регистры и прочие документы. К счастью,  в момент пожара сотрудников в здании не было, и никто не пострадал.

Осматривая место, полицейские обнаружили явные признаки поджога. О том, что воспламенение произошло не случайно, свидетельствовал целый ряд улик. Теперь следователи решают вопрос о возбуждении уголовного производства. Преступников предстоит отыскать. Первыми под подозрения попадут судимые ранее жители города и близлежащих районов. 

Нет комментариев


Вам будет интересно