ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Порошенко и Кличко грозит уголовное преследование в Австрии

Гордеева Елена 10 июля, 15:56

О подготовке к судебному процессу против действующего президента Украины и киевского градоначальника Кличко заявил Андрей Портнов.  Изгнанный участник команды Януковича намеревается обратиться в австрийскую прокуратуру. Такое сообщение появилось на страницах Kurier.

По мнению Портнова, политические деятели вступили в преступный сговор и организовали роспуск парламента. Они незаконно поделили власть в начале весны 2014 года. Сделку Кличко и Порошенко заключили в Вене. Сейчас же выполнение всех пунктов договора не вызывает сомнений. После смены власти в стране начались репрессии, оппозицию истребили, а суды нейтрализовали.

Портнов обращается в австрийскую прокуратуру, ведь преступление планировалось на территории этого государства. Информационное издание считает, что у заявителя есть шанс на успех. 

Вопрос об уголовном преследовании встал после допроса Дмитрия Фирташа. На судебном заседании миллиардер из Украины заявил о наличии тайного соглашения. По его словам, договор Порошенко заключал именно с Кличко. Власть же деятели получили при поддержке Фирташа. 

Нет комментариев


Вам будет интересно