ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Реестр залоговых автомобилей будет обновлен

Гордеева Елена 08 июля, 14:24

Планируется внесение изменений в реестр уведомлений о залогах движимого имущества. На данный момент он содержит более одного миллиона уведомлений на различные виды имущества, в том числе и на стада домашних животных. Реестр имеет актуальную базу машин, на которых числятся долги других лиц.

В Федеральной нотариальной палате заявляют, что реестр является эффективным инструментом предотвращения мошенничества при торговле автомобилями. При покупке машины любой человек может узнать, если в базе уведомлений автомобиль, который он собирается приобрести. Также существует возможность получения справки о том, что машины в базе нет. Данная справка поможет избежать неприятных ситуаций при всплывании каких-либо долгов.

Все данные предоставляются совершенно бесплатно, выдача справки предполагает внесение небольшой платы. Проверка автомобиля и получение выписки из реестра помогут вам обезопасить себя от действий мошенников.

Реестр был создан год назад, на сегодняшний день планируется его обновление. Способы модернизации разрабатываются нотариатом и банками совместно.

Нет комментариев


Вам будет интересно