ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Сотрудники ФБР расследуют убийство морских пехотинцев в Чаттануге

Гордеева Елена 17 июля, 09:34

Смертью 4 морских пехотинцев в штате Теннеси решили заняться специалисты ФБР. Эксперты намерены установить истину по делу о стрельбе на военных объектах.  Такое сообщение американским журналистам сделала действующий министр юстиции Линч.

В публикациях особо подчеркивается, что расследование будут проводить совместно с прокуратурой и представителями ведомства. Власти намерены установить настоящих убийц, а также выявить причины трагедии. Народу США вновь пообещали защиту от преступлений и гарантию безопасности. К делу решили подключить спецслужбы Пентагона. О намерении присоединиться к расследованию заявил и Картер. Министр обороны назвал преступление ужасным, выразив намерение оказать поддержку местной полиции.

Напомним, что перестрелка на пункте призыва, а также помещениях центральной базы военно-морских операций началась ранним утром 16.07.2015 года. Итогом стала смерть 4 пехотинцев, а также еще 3 человек. Одним из погибших оказался полицейский. Предполагаемого злоумышленника убили на месте.  По предварительным данным, нападение на пункт совершил Мухаммад Абдулазиз. Уроженец Кувейта получил гражданство США и, вероятно, пытался совершить теракт. Сейчас связи 24-летнего стрелка проверяют. ФБР подозревают, что за безумным поступком стоят пропагандисты экстремистских формирований или исламисты. 

Нет комментариев


Вам будет интересно