ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Сотрудница банка украла 12 миллионов рублей, опасаясь увольнения

Гордеева Елена 10 августа, 19:49

Факт многомиллионного хищения в «Банке Русский стандарт» вскрыли сотрудники петербуржских правоохранительных органов. На сайте прокуратуры северной столицы появилась информация о передаче материалов дела в суд.

Фигурантом стала старший кассир одного из филиалов кредитной организации. Ирина Лысенко присвоила денежные средства, пытаясь спастись от нищеты. Вечером 29.04.2015 года она дождалась завершения рабочего дня и проникла в хранилище. Предварительно женщина убедилась в уходе сотрудников. Воспользовавшись ключами от сейфа, преступница похитила 12 миллионов рублей, в том числе в иностранной валюте.

Больше на работу Лысенко не выходила и на телефонные звонки коллег не реагировала. Руководители филиала решили организовать ревизию, в результате которой и выявилась недостача. Просмотр записи с камер видеонаблюдения подтвердил подозрения. Все материалы передали в следственные органы, а вскоре женщина признала вину. Свои действия она объяснила резким снижением благосостояния и страхом оказаться в нищете. Сотрудница банка выплачивала займы на общую сумму в 3 миллиона рублей. При этом она хорошо знала о будущем сокращении штата и ликвидации филиала.

Бывшему кассиру предъявили обвинение по ст. 160 УК РФ, а дело передали в Петроградский райсуд. 

Нет комментариев


Вам будет интересно