ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Мошенник-риелтор из Техаса проведет в тюрьме 17 лет

Гордеева Елена 03 сентября, 20:03

Американский мошенник, обманувший свыше 280 инвесторов, приговорен к 17-летнему заключению в тюрьме. Житель Техаса продал земельные участки, обещая покупателям скорую постройку  в непосредственной близости парка аттракционов Disney.

Перед судом США предстал Томас Лукас, обманом реализовавший недвижимость на сумму порядка 20 миллионов рублей. Доверчивых клиентов он убеждал в перспективности сделок в Северном Техасе. Стоимость участков якобы должна была возрасти. Свои доводы он подкреплял обещаниями скорого возведения развлекательного комплекса. Инвесторы намеревались дождаться удорожания и продать земли. Однако на самом деле никакого строительства в данной местности не планировалось.

Мошенника признали виновным сразу по 7 предъявленным прокурором пунктам. Так, в заседании нашли подтверждение использование с целью обмана средств электронной связи, дача ложных показаний и многое другое. На допросе  злоумышленник лгал сотрудникам ФБР и пытался уйти от наказания.

Руководство Disney сделало официальное заявление об отсутствии планов по строительству парка на территории штата. Техас не включен в сферу экономических интересов компании. Всего же в мире действует лишь 5 фирменных развлекательных центров. Комплексы находятся в Гонконге, Франции и Японии. Два из них расположены в США. 

Нет комментариев


Вам будет интересно