ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Несовершеннолетняя пассажирка получит 400 тысяч рублей от транспортной компании

Гордеева Елена 03 сентября, 12:54

Тобольский облсуд удовлетворил гражданский иск прокурора, предъявленный в интересах 15-летней девушки. Несовершеннолетняя пострадала в результате ДТП, виновником которого являлся водитель автобуса. Выплачивать компенсацию вреда придется компании-работодателю.

В качестве ответчика выступило общество «Транспортная корпорация». Именно эта фирма организовала поездку и допустила к управлению автобусом марки УРАЛ 32522 недобросовестного сотрудника. Во второй половине августа мужчина попытался совершить маневр на проезжей части. Однако учесть ситуацию, сложившуюся к этому моменту на проспекте Дзираева, он не смог. В результате автобус протаранил двигавшийся в том же направлении Hyundai Accent.

Пассажирку легкового автомобиля госпитализировали с множественными переломами и ссадинами. После завершения обследования врачи выдали заключение о тяжком вреде здоровью.

В отношении виновника аварии правоохранители возбудили уголовное производство по статье 264 УК РФ. Однако вскоре его закрыли, сославшись на акт об амнистии. Соответствующее постановление вынес городской суд Тобольска. Впрочем, это не помешало прокурору добиться удовлетворения иска о возмещении причиненного вреда. «Транспортная корпорация» выплатит девочке 400 тысяч рублей. 

Нет комментариев


Вам будет интересно