ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Теплосетевая компания Тюмени выплатит 400 тысяч рублей школьнику

Гордеева Елена 04 августа, 15:12

Внушительную компенсацию выплатит несовершеннолетнему прохожему фирма «УТСК». Иск матери мальчика, получившего ожоги в результате аварии на теплотрассе, удовлетворил накануне Ленинский суд Тюмени. Женщина добилась взыскания 400 тысяч рублей в качестве возмещения нравственных и физических страданий ребенка.

29.01.2015 года 10-летний подросток направлялся домой по улице Пермякова. Его путь лежал через двор здания № 39, близ которого в тот день произошла авария. Ребенок попытался перебраться через лужу по сугробу. Однако под снегом тоже оказался кипяток. В результате мальчик получил сильный ожог нижней части ног (ступни, голени). Травма оказалась настолько серьезной, что потребовалась операция по трансплантации кожи. Лечение в стационаре продолжалось до 10.03.2015 года, а далее школьник вынужден был проходить длительную реабилитацию в домашних условиях.

Судебные медики-эксперты отнесли причиненный вред к категории средней тяжести.  Происшествие же вызвало негодование в обществе. В дело вмешался окружной ленинский прокурор Тюмени. Он настоял на привлечении мастера и начальника филиала к дисциплинарной ответственности. Суд же взыскал в пользу пострадавшего ребенка 400 тысяч рублей. 

Нет комментариев


Вам будет интересно