ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

В Красноярском крае расследуют гибель пассажиров автобуса

Гордеева Елена 22 июля, 14:32

Следственными органами Красноярского края возбуждено производство по делу об автомобильной аварии на трассе М-53. Правоохранители намерены выявить всех лиц, причастных к смерти 11 человек. На данный момент журналистам сообщили только основную информацию.

Столкновение грузовика и автобуса, следовавшего из Красноярска в Шарыпово, произошло 22.07.2015 года. На 701 километре дороги М-53 ведут следственные мероприятия. Грузовой автомобиль сгорел полностью, похоронив в огне водителя и его попутчика. Кроме того, погиб работник, управлявший автобусом, а также 8 пассажиров. Три человека получили тяжелые увечья, за жизни еще двоих медики борются в реанимационном отделении. Сейчас известно о 43 участниках аварии, выживших, но пострадавших от ДТП.

Сотрудники полиции опрашивают свидетелей трагедии, собирают улики. Сейчас проводят проверку, направленную на выявление причин и обстоятельств трагедии. Собственник автобуса установлен. Транспортное средство состоит на балансе «Автоколонна 1967-Восток». Следователи изъяли у руководства компании документацию для детального изучения. 

Нет комментариев


Вам будет интересно