ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

В Омской области расследуют дело об обрушении учебных казарм ВДВ

Гордеева Елена 13 июля, 10:19

Поисковая операция в поселке Светлый завершилась. По данным «Интерфакс»,  число погибших в результате трагедии достигло отметки в 23 человека. Следователями Омской области уже возбуждено уголовное производство. Дело инициировано по ст. 293 УК РФ, так как наиболее вероятной причиной обрушения здания является халатность.

12.07.15 года  в 4-этажном здании казарм образовательного центра произошел обвал. Эксперты считают, что виной послужили ветхие перекрытия. В опасный момент в помещениях присутствовало 337 человек. Под обломками оказалось свыше 40 военнослужащих.

К 10 утра понедельника были извлечены все жертвы, в том числе тела погибших. Сейчас 19 пострадавших проходят лечение в медицинских учреждениях региона. Лиц, получивших наиболее тяжелые увечья, отправили в столичные клиники. Перевозку организовали с привлечением воздушного транспорта.  Трое военнослужащих остались в санитарной части центра ВДВ. У них зафиксированы незначительные травмы (ссадины, ушибы).

Власти Омска организовали прием родственников всех пострадавших. В городе работают специалисты по оказанию психологической поддержки и медицинской помощи. 

Нет комментариев


Вам будет интересно