ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

В столичных офисах QIWI прошли обыски

Гордеева Елена 13 августа, 10:01

Московское управление ФСБ РФ организовало обыски сразу в двух представительствах платежного сервиса QIWI. Основанием стали подозрения в легализации криминальных доходов, выдвинутые в отношении клиентов системы.

Информация в прессу попала из анонимного источника, хорошо знакомого с ситуацией. Пресс-центр компании сведения подтвердил, добавив, что обыски проводились по делу контрагента. Сотрудники ФСБ появились в офисах около 10.00. Проверку организовали одновременно в коммерческих помещениях Чертаново и на Спиридоновке. Правоохранители пытались обнаружить свидетельства незаконных операций. При этом к платежному сервису никаких претензий предъявлено не было.

Последний раз обыск в офисах QIWI проводили 3 месяца назад. Мероприятия длились примерно сутки и касались одного из партнеров. В конце весны появились слухи о вероятном использовании сервиса боевиками «Исламского государства». Террористы якобы принимали пожертвования на кошельки в этой системе. Представители площадки возможность проведения анонимных операций отрицали. 

Нет комментариев


Вам будет интересно