ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Васильева дала согласие на разглашение сведений о месте содержания

Гордеева Елена 07 августа, 11:56

Представители ФСИН РФ опровергли слухи о свободном перемещении по Петербургу осужденной Евгении Васильевой. Главная фигурантка уголовного дела о махинациях с имуществом «Оборонсервиса» находится в ИК-1. Колония расположена в Головино Владимирской области. Информация была передана прессе с согласия заключенной. Основанием стали многочисленные обращения представителей общественности.

В последних числах июля журналисты сразу нескольких изданий сообщили о прогулке Васильевой близ Патриарших прудов. Экс-чиновницу якобы видели в городе. Руководство ФСИН заявляло о нахождении женщины в колонии, но точное место не указывало. Предоставление таких сведений закон допускает только с согласия осужденной. Теперь ситуация прояснилась.

Напомним, что приговор Васильевой вынесли в первой половине мая текущего года. Основанием послужили финансовые аферы с активами госкорпорации «Оборонсервис». В ходе расследования скандала с постов сместили известных чиновников, включая Сердюкова. Васильеву признали виновной в злоупотреблении полномочиями, мошенничестве и легализации криминальных доходов. Ей назначили 5-летний срок заключения в женской колонии. Правозащитники осужденной официально заявили об отказе от обжалования приговора 31.07.2015 года. При определении фактического периода нахождения в исправительном учреждении судьи зачли время пребывания в СИЗО и под арестом. 

Нет комментариев


Вам будет интересно