ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Журналисты извинились за публикацию статьи о фальшивом письме судьи

Гордеева Елена 28 августа, 10:21

Электронная газета «Лента.ру» принесла публичные извинения и удалила заметку о письме судьи Ларисы Шевелевой. Скандальная публикация под наименованием «Фемида встает с колен» оказалась недостоверной.

Ранее журналисты сообщили читателям об обращении судьи московского городского арбитража в Генпрокуратуру России. Юрию Чайке якобы поступило заявление о предоставлении защиты на период расследования. В обращении Шевелева жаловалась на давление со стороны лиц, заинтересованных в исходе нескольких дел.

Сообщило издание и о подключении к проблеме Яна Зелинского. По словам журналистов, женщина попросила депутата о помощи. Последний даже отправил обращение генеральному прокурору.

На самом деле никаких писем Лариса Шевелева не писала. Более того, в июле она заявила о фальсификации. От ее имени действительно отправили запрос. Однако документ оказался подделкой. Не подтвердил информацию и Зелинский. Обращение, поступившее Юрию Чайке, подписал неизвестный человек. Шевелева отметила, что скандал является попыткой оказать влияние на арбитражные процессы и дискредитировать систему правосудия в целом. 

Нет комментариев


Вам будет интересно