ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

230 тысяч долларов за звонок робота

Гордеева Елена 09 июля, 13:09

Предприимчивая жительница Техаса добилась в окружном суде США взыскания почти 230 тысяч долларов с мобильного оператора. Компания Time Warner Cable выплатит истице компенсацию за автоматические звонки. Программа адресовала обращения бывшему владельцу номера, но новый абонент настойчивого внимания не оценил.

О подробностях процесса читателям рассказали иностранные СМИ. Так, британская телерадиокорпорация  сообщила, что за год женщина получила полторы сотни уведомлений о долге. Обязательства числились за прежним абонентом и никакого отношения к американке не имели. Устав от бесконечных звонков, Арасель Кинг направила заявление в суд в 2014 году. Беспокоить ее прекратили сразу.

Интересы потерпевшей отстаивал адвокат Сергей Лемберг. Правозащитник назвал решение суда сигналом для потребителей. По его мнению, прецедент позволит абонентам решить проблему непрекращающихся автоматизированных звонков. Он напомнил, что подобные действия запрещены законами США еще с 2009 года. За каждое нарушение оператор обязан выплатить 1,5 тысячи долларов. Адвокат также сообщил о попытках компании-ответчика исключить аналогичные ситуации.  

Нет комментариев


Вам будет интересно