ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Адвокат вымогал взятку, прикрываясь легендами о коррумпированности судей

Гордеева Елена 29 июля, 18:03

Квалифицированный правозащитник из Ростовской области оказался в центре уголовного скандала. Юрист попытался выманить у доверительницы 3 миллиона рублей. Клиентку адвокат убеждал в необходимости дачи взятки судье. Женщина поделилась информацией с сотрудниками регионального УФСБ.

За правовой помощью к преступнику обратилась жительница города Шахты. Девушка оказалась ответчицей по делу о взыскании суммы в 6 миллионов рублей. Новошахтинский суд удовлетворил иск, но должница намеревалась обжаловать решение. Адвокат изучил представленные материалы и заявил о необходимости подкупа апелляционной коллегии. По словам юриста, только таким способом можно было добиться справедливости в областном ростовском суде. Правозащитник даже назвал точную стоимость удовлетворения жалобы – 3 миллиона рублей. Требование о вознаграждении он сообщил клиентке по телефону.

Возмущенная девушка обратилась в городской отдел ФСБ. Правоохранители организовали сделку возле делового здания «Мега». Клиентка отдала адвокату взятку. В процессе переговоров правозащитник убеждал потерпевшую в отсутствии необходимости заключать договор об оказании услуг. Никаких обязательств перед доверительницей он брать не хотел.  Как только злоумышленник попытался покинуть место встречи, его задержали. Сейчас мужчине предъявлено обвинение в покушении на мошенничество, а материалы переданы в Аксайский райсуд.  

Нет комментариев


Вам будет интересно