ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Александр Акулов возглавит арбитраж Севастополя

Гордеева Елена 10 июля, 17:47

Коллектив областного суда Оренбурга торжественно попрощался с заместителем председателя. Увольнение с должности Александра Акулова обусловлено новым назначением. Теперь уважаемый юрист возглавит АС Севастополя.

Поздравить коллегу с продвижением по службе собрался весь персонал. В выступлении председатель отметил некоторое огорчение от необходимости расстаться со столь ответственным помощником.  По его словам, Акулов внес большой вклад в развитие системы правосудия области.

Напомним, что кандидатуру председателя арбитража Севастополя ВККС утвердила еще на январском заседании. Конкуренцию ему составили сразу три достойных претендента:

  • судья Краснослободцев из Тамбовской области;
  • глава судебного состава АС СПб и Ленобласти Михайлов;
  • судья севастопольской апелляции Выдашенко.

Каждый из участников отвечал высоким требованиям комиссии. Акулову же удалось выделиться за счет исключительно положительной служебной характеристики, а также высочайшего профессионализма. Рекомендацию ему выдали на федеральном уровне — ВС РФ.  В ходе голосования «за» кандидатуру Акулова отдали голоса 23 члена коллегии. При этом в пользу других претендентов высказывалось не более 7.

Краткая биография: Авторитетный юрист родился в Оренбурге в 1968 году. Учился Александр Иванович в Краснознаменном училище имени Орджоникидзе, после чего в течение 7 лет состоял на военной службе. Профильное образование Акулов получил лишь в 1996 году, успешно завершив программу в юридической академии Москвы. После получения диплома он был назначен членом гарнизонного суда Оренбурга.  Уже в 2000 году Александр Иванович приобрел высокий статус судьи, а через пару лет занял пост заместителя председателя.  Три года практики позволили получить 2 класс квалификации в областной коллегии.  На должность председателя суда Соль-Илецкого ра-на его назначили в апреле 2008 года. Еще через год он оказался в составе областного суда Оренбурга. 

Нет комментариев


Вам будет интересно