ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Алексей Панин амнистирован: артисту простили штраф в 30 000 рублей

Гордеева Елена 07 июля, 10:21

Известного артиста А. Панина освободили от наказания по случаю юбилейного празднования Победы. На днях суд Ленинского р-на Петербурга снял с осужденного обязанность по оплате уголовного штрафа. О подробностях дела читателей известило издание «Интерфакс».

Скандал с участием Панина и правоохранителей разразился в начале января текущего года. Актер оскорбил должностных лиц БЛО МВД в момент исполнения обязанностей. Причиной неадекватного поведения стала семейная драма. В результате длительных судебных разбирательств бывшая супруга Панина забрала дочь. Отец с решением не согласился и настаивал на встрече с ребенком.  

5 января артист прибыл в Новый Петергоф, намереваясь отыскать Юлию Юдинцеву.  В этот день полицейские обязаны были сопровождать семью с вокзала на переговоры с омбудсменом по правам несовершеннолетних. Панин устроил настоящую погоню. Он проследовал за семьей на личном BMW, а затем перекрыл выезд из полицейского участка.  На требования руководителя отдела убрать  машину артист ответил отказом. Он оскорбил начальника отделения и его заместителя.

В итоге Панина задержали и поместили в изолятор на 10 дней. Позднее судья участка № 9 вынес в отношении артиста обвинительный приговор по ст. 319 УК РФ. В качестве наказания ему назначили штраф в 30 тысяч рублей. Однако выплатить долг участник скандала не успел, поскольку попал под действие акта об амнистии. 

Нет комментариев


Вам будет интересно