ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Должник «прокатил» судебного пристава на капоте автомобиля

Гордеева Елена 13 июля, 16:00

Районный канашский суд вынес обвинительный приговор жителю Чувашии за сумасшедшую гонку. Пытаясь уклониться от изъятия мобильного телефона, должник сбил автомобилем пристава-исполнителя. Когда на капоте машины оказался человек, преступник даже не подумал остановиться. Сотрудник УФССП виртуозным вождением не впечатлился, заявив о нападении на представителя власти.

Инцидент произошел 20.02.15 года. В этот день 22-летнего должника доставили в территориальный отдел для рассмотрения вопроса об административном наказании. Житель Канаша сообщил недостоверную информацию об имеющихся у него доходах и имуществе. Правонарушение квалифицировали по ст. 17.12 КоАП РФ. Интересно, что к этому моменту в отношении гражданина уже было возбуждено 9 производств о взыскании.

Составляя протокол, пристав потребовал передать мобильный телефон для наложения ареста. Гаджет должностные лица планировали изъять в счет оплаты долга. Молодой человек ответил категоричным отказом, а затем выбежал из кабинета. В попытке уйти от преследования должник сел за руль автомобиля и успел завести мотор.

Замначальника отдела решил остановить беглеца, встав на пути машины. Однако преступника действия пристава не смутили. Он нажал на газ и сбил мужчину. От удара пострадавший оказался на капоте. Должник же, не обращая внимания на риск причинения человеку травмы, продолжил движение. Примерно через 25 метров приставу удалось спрыгнуть с автомобиля. Злоумышленник скрылся.

При помощи сотрудников полиции беглеца задержали. Позже ему предъявили обвинение по ст. 318 УК РФ и назначили уголовное наказание в форме штрафа в 300 тысяч рублей. 

Нет комментариев


Вам будет интересно