ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Гуру инфобизнеса заплатят клиенту около миллиона рублей за срыв вебинаров

Гордеева Елена 27 августа, 21:29

Внушительную компенсацию взыскали в пользу местного жителя суды Свердловской области. Мужчина оплатил дорогостоящие занятия в «Инфобизнес2.ру», но пройти обучение по созданию собственного проекта не смог. Ни одну из обещанных лекций тренеры не провели.

Иск рассмотрели в Верх-Исетском райсуде Екатеринбурга.  Потребитель пожаловался на действия общества. Заявитель внес деньги за курс и намеревался построить бизнес под руководством опытных специалистов. Стоимость услуг составила 500 тысяч рублей. Информационный продукт включал онлайн-уроки, тренинги, консультации. Однако фактически обучение не провели, а претензию о возврате денег рассматривать не стали.

В заседании ответчик заявил, что все обязательства перед истцом были выполнены. Доказательств своим словам представитель «Инфобизнес2.ру» предъявить не смог.  В результате с компании взыскали стоимость услуг, которые не были оказаны клиенту, а также штрафы. Житель Екатеринбурга получит от бизнес-тренеров 100 тысяч в качестве неустойки и еще 300 тысяч – потребительский штраф. Кроме того, суд удовлетворил требование о компенсации затрат на государственную пошлину  в размере 9,2 тысяч рублей. Апелляционную жалобу ответчика отклонили. 

Нет комментариев


Вам будет интересно