ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Лидеры католической Церкви высказались против транссексуалов

Гордеева Елена 04 сентября, 19:09

Рафаэль Сорнос Бой, священник из Испании, отправил обращение в Ватикан, адресовав его Конгрегации доктрины веры. Служитель церкви хотел прояснить вопрос, могут ли транссексуалы быть крестными детей. Священослужитель сообщил, что он руководствоваться решением Ватикана во время проведения проповедей. Главы католической Церкви на вопрос ответили отрицательно. Ватикан выступает против практики крещения, в которой принимают участие транссексуалы.

Члены Конгрегации, мотивируя свое решение, пояснили, что данная категория граждан демонстрирует поведение, не свойственное моральным принципам веры. Кроме того, транссексуалы не могут определить, к какому полу они принадлежат.

Отметим, что Конгрегация доктрины веры контролирует и регулирует католическое вероучение, проповедуемое Ватиканом. Она является самой старой Конгрегацией Ватикана. Некоторые считают, что она стала своеобразным наследником Святой Инквизиции. Ранее одни из Римских Пап заявил, что Конгрегация занимается охраной чистоты вероучения. Поэтому все, что может затронуть вопросы вероисповедания, регулируется и регламентируется ею.

Нет комментариев


Вам будет интересно