ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Суд не стал переносить заседание по делу о халатности премьер-министра Таиланда

Гордеева Елена 31 августа, 13:53

В Бангкоке состоится суд над Йинглак Чинават. Премьер-министра страны, покинувшую свой пост незадолго до государственного переворота, обвиняют в халатности. Защита попыталась отсрочить слушание, но получила отказ.

Допрос чиновницы состоялся сегодня. В заседание Чинават явилась самостоятельно и дала показания. Адвокаты настаивали на предоставлении дополнительного времени для изучения материалов. Однако суд остался непреклонен. Следующее слушание назначено на 29.10.15 года.

Напомним, что обвинения Чинават предъявили в мае, сразу после отставки санкционированной Конституционным судом Таиланда.  Военный переворот произошел через пару недель. Пришедшие к власти лица немедленно распустили законодательное собрание и организовали серию арестов.  В их числе опальных политиков оказалась и Чинават. Ей инкриминируют попустительство. Высокопоставленные чиновники якобы наживались на программах субсидирования рисовых плантаций. Женщина знала о происходящем, но закрывала глаза на преступления. Если вину докажут, экс-премьеру грозит 10-летнее заключение в исправительном учреждении.

Нет комментариев


Вам будет интересно