ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Телекомпания Fox настаивает на возмещении курсовой разницы

Гордеева Елена 25 августа, 14:58

В производстве АСГМ находится иск популярной студии Fox.  Телекомпания требует взыскать с корпорации «Связной» около 60 миллионов рублей. Соответчиком выступает хозяйственное общество «Эдди-Медиа», специализирующееся на рекламе.

Дело поступило на рассмотрение судьи Убуша Болдунова. Заседание уже назначили. Предварительное слушание состоится 11.09.2015 года, а первые материалы опубликованы в информационном банке (спор А40-129421/2015).

Начальная цена иска включает (миллионов рублей):

  • основную задолженность – 56,8;
  • проценты – 2,6.

Конфликт возник из-за контракта, подписанного между истцом и «Эдди-Медиа» в 2011 году. Компания принадлежит основателю ГК «Связной» Максиму Ноготкову и продает рекламу на нескольких каналах телевидения.  Договор заключили на 5 лет. Сделка превратила ответчика в единственного представителя Nat Geo Wild, Fox Life, National Geographic и Fox на территории России. Корпорация «Связной» выступила в роли поручителя.

Установление запрета на трансляцию рекламы платными каналами заставилио «Эдди-Медиа» уйти с рынка. Представителей Fox такое основание расторжения сделки не устроило. Вскоре к контрагенту и поручителю предъявили требования о выплате курсовой разницы, накопленной за 2014 год. Стороны производили расчеты в евро, пересчитывая соотношение валют ежегодно. В досудебном порядке урегулировать спор не удалось. Теперь оппонентам придется встретиться в суде.

Нет комментариев


Вам будет интересно