ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Воронежского убийцу застрелили при задержании

Гордеева Елена 03 сентября, 18:47

Владимира Меркулова, на протяжении нескольких дней державшего в страхе весь Воронеж, убили при попытке задержания. Мужчина подозревался в жестокой расправе над семьей главы сельского поселения, а также нападении на помощницу прокурора. В  доме местного жителя был обнаружен список потенциальных жертв.

Первая трагедия произошла 01.09.2015 года. В одном из коттеджей села Перлевка обнаружили трупы пенсионерки и 4-летней девочки. Погибшие оказались родственниками чиновницы, с которой у Меркулова не сложились отношения. Хладнокровный убийца зарезал пожилую мать и ребенка, пытаясь отомстить обидчице. Глава поселения в этот момент присутствовала на школьной линейке.

Буквально несколько часов спустя было зафиксировано нападение на помощницу прокурора. Женщина неоднократно сталкивалась с Меркуловым и его жалобами на чиновницу. Сотрудница правоохранительных органов выжила и находится в больнице.

Полицейские возбудили уголовное дело по статье 105 УК РФ и объявили злоумышленника в розыск. После обыска в доме Меркулова обнаружили целый список намеченных жертв. В нем значились судьи, правоохранители, чиновники, а мотивом служила месть. Всех граждан немедленно взяли под охрану. Наблюдение установили и за родственниками.

Вскоре преступника обнаружили в селе Губарево (Семилукский район области). Мужчина ожесточенно сопротивлялся аресту. В ходе завязавшейся перестрелки он получил ранение и скончался.  Следователи устанавливают точную причину смерти. Возможно, злоумышленник застрелился сам. Жертв среди оперативников нет. 

Нет комментариев


Вам будет интересно