ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Житель Владивостока похитил материалы дела, сбегая с допроса

Гордеева Елена 07 июля, 19:02

Полицией Приморского края задержан 27-летний подозреваемый, похитивший материалы собственного дела из кабинета дознавателя. 6 июля гражданин сбежал с допроса, выпрыгнув в окно. Скрываясь, он вырвал у должностного лица папку с документами прямо из рук. Среагировать правоохранители не успели, так как во дворе мужчину ожидал автомобиль. Все материалы преступник уничтожил, но избежать уголовной ответственности не смог.

Житель Владивостока проходил по делу о нелегальном обороте наркотических препаратов. Расследование возбудили по ст. 228 УК РФ. Максимальное наказание за деяние предусматривало 3 года заключения. После побега к розыскным мероприятиям привлекли сотрудников внешних структур. Ориентировки с подробным описанием примет позволили быстро найти беглеца. Сам гражданин никакого сопротивления при задержании не оказывал. Более того, он честно признался, что похищенные документы сжег.

Следователи располагают возможностями для восстановления всех материалов, а потому утрата не отразится на качестве и полноте расследования. Дерзкий поступок  не только не спас гражданина, но и усугубил его положение. В отношении мужчины возбудили еще одно дело по ст. 325 УК РФ. Теперь незадачливый грабитель находится в городе. Ему запрещено покидать Владивосток. 

Нет комментариев


Вам будет интересно