ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Адвокат, подвергшийся вооруженному нападению, оказался участником 10 судебных процессов

Гордеева Елена 25 августа, 19:24

Жертва дерзкого нападения оказалась влиятельной фигурой. Владимир Криман участвует сразу в нескольких судебных процессах на миллионы долларов. Вчера вечером на улице Селезневская в непосредственной близости от государственного арбитража столичного округа в него выстрелил неизвестный.

Злоумышленник скрылся, а пострадавшего госпитализировали. Врачи сообщили о наличии у 49-летнего бизнесмена пяти ранений. Правоохранители Москвы открыли уголовное производство. Нападавшему инкриминируют попытку убийства и незаконное использование огнестрельного оружия.

На текущий момент известно немного. В арбитраж Криман приехал на одно из слушаний. Дело касается активов «Юнитек девеломпмент проджекс». Потерпевший занимает пост директора этой компании и выступает в роли истца. Сейчас жертва нападения участвует не менее чем в 10 спорах.

Коммерсант предпринимает попытки вернуть права на акции «Абрамцево». В процессе он доказывает, что инвестировал в торговый комплекс порядка 4,8 миллионов долларов. Бизнесмен претендует на долю в 10 %. Большое количество исков подано в Калининградской области, куда были направлены 10 миллионов в американской валюте. Этих денег, по словам Кримана, его тоже лишили незаконно.

Еще один громкий процесс связан с защитой смещенного вице-спикера областного законодательного собрания Пскова. Юристы не справились с задачей и не сумели защитить Михаила Гавунаса от уголовного преследования. Политика обвинили в присвоении государственного имущества на сумму 1 миллиард рублей. Сейчас мужчина скрывается от российского правосудия в Израиле.

Нет комментариев


Вам будет интересно