ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Адвокаты хоккеиста Войнова добились УДО

Гордеева Елена 21 августа, 12:35

Известного игрока Los Angeles Kings досрочно освободили из исправительного учреждения. За избиение супруги спортсмен провел в тюрьме 45 суток вместо назначенных 90. Теперь Вячеславу Войнову предстоит пройти испытательный срок 3 года.

Наказание было назначено Высшим судом Лос-Анджелеса. В начале июля хоккеист заключил со следователями сделку, признав вину в совершении мелкого правонарушения. В итоге за побои ему назначили небольшой срок. Принимая решение об УДО, суд особо отметил недопустимость отклонения от установленных правил. Если мужчина не будет соблюдать порядок, его вернут в тюрьму на 364 дня. Россиянину придется выплатить штраф в 700 долларов США.  Войнова обязали также пройти курсы защиты от насилия в семье (52 недели) и провести за общественными работами 8 часов.

Напомним, что задержали россиянина 20.10.14 года в больнице Лос-Анджелеса. Мужчина привез свою жену Марту для оказания медицинской помощи. Следователи выяснили, что причинами травм стала ссора супругов. У женщины обнаружили множественные повреждения в области лица и шеи. Несколько позже жена заявила о невиновности осужденного и добилась освобождения его под залог. Скандал стал основанием для дисквалификации Войнова. До этого карьера была успешной. Мужчина входил в состав российской сборной на Олимпийских играх 2014 года, дважды награждался  Кубком Стэнли.

Нет комментариев


Вам будет интересно