ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Бывшему прокурору Электростали грозит уголовная ответственность

Гордеева Елена 20 августа, 20:20

Сотрудники ГСУ СКР Подмосковья возбудили дело по обвинению Николая Шипунова в нарушении правил автомобильного движения, повлекшего причинение вреда гражданину. Экс-прокурору города Электросталь грозит реальное наказание. По вине правоохранителя серьезные травмы получил мотоциклист.
Ночью 09.08.15 года Шипунов управлял внедорожником и двигался по дороге Ногинского района. Приближаясь к ж/д переезду в Старой Купавне, он не заметил мотоцикл и совершил наезд. В результате столкновения  водитель транспортного средства пострадал. Его госпитализировали, а эксперты посчитали вред тяжким.
В отношении 49-летнего прокурора возбудили дело по ст. 264 УК РФ. От должности его отстранили в течение суток с момента происшествия. Сейчас следователи изучают записи с видеорегистраторов. Материалы были изъяты в процессе оперативных мероприятий. 
Напомним, что Шипунов возглавлял прокуратуру Электростали с мая 2014 года. До этого он занимал аналогичный пост в Железнодорожном, а с 2000 до 2006 гг. выполнял обязанности заместителя главы надзорного ведомства в Реутове. Фигурант обладает высшим юридическим образованием, он успешно завершил обучение в Саратовском институте Курского. 

Нет комментариев


Вам будет интересно