ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Четыре года заключения вместо штрафа: экс-главу муравленковского СЭС отправили в колонию

Гордеева Елена 07 июля, 07:59

Суд Ленинского р-на Тюмени изменил меру наказания, назначенную М. Кочкину. Вместо штрафа в 18 миллионов рублей экс-глава санэпидемнадзора отправится в заключение. В колонии на условиях общего режима ему придется провести 4 года.

Под следствие главврач попал после попытки передать деньги полицейскому. Взятку в сумме 300 тысяч рублей он предложил через бухгалтера  СЭС Нового Уренгоя. Сотрудники правоохранительных органов проводили проверку по сообщению о растрате. Кочкина и его супругу подозревали в совершении деяний, квалифицируемых по ст. 160 УК РФ. Оперативные мероприятия вели в г. Муравленко.

Пытаясь избежать наказания, осужденный обратился к Е. Августинович. Женщина занимала должность бухгалтера в филиале того же учреждения в Новом Уренгое. Сотрудница договорилась о встрече с должностным лицом по телефону. На место же ее привез сам Кочкин.  На выбор оперуполномоченного предложили 300 000 рублей, либо машину той же стоимости. Как только Августинович озвучила условия сделки, участники переговоров были задержаны.

19.09.14 года местный суд признал Кочкина виновным по ст. 291 УК РФ. В качестве наказания был избран штраф в сумме 18 миллионов рублей. Однако от исполнения вступившего в силу приговора осужденный попытался уклониться. Усмотрев в поведении должника прямой умысел, пристав потребовал замены санкции. В итоге бывший главврач приговорен к 4 годам колонии. 

Нет комментариев


Вам будет интересно