ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Хакер проведет 14 месяцев в тюрьме за похищение треков Мадонны

Гордеева Елена 10 июля, 20:45

Ади Ледерману придется провести 1 год и 2 месяца в изоляции за кражу аудиотреков легендарной эстрадной исполнительницы. Суд в Тель-Авиве приговорил 39-летнего поклонника Мадонны к лишению свободы и обязал выплатить 4 тысячи долларов в качестве штрафа. 

Разбирательство началось после обращения певицы к интернет-аудитории. Звезда  призвала истинных почитателей ее таланта отказаться от прослушивания песен, попавших в мировую сеть незаконно. Следователи Израиля при поддержке ФБР США провели масштабное расследование и выявили киберпреступника.

Ледермана арестовали в январе 2015 года.  Его признали виновным в получении несанкционированного доступа к архивам, связанным с творчеством Мадонны. Похитителю пришлось сполна ответить за кражу произведений из нового альбома Rebel Heart и незаконное их обнародование.

Суд посчитал суровое наказание вполне адекватным. По мнению правоприменителей Израиля, такие санкции послужат сдерживающим фактором. Угроза жесткой кары должна сократить число аналогичных преступлений.

Нет комментариев


Вам будет интересно