ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Над Истринским водохранилищем столкнулись вертолет и гидроплан

Гордеева Елена 10 августа, 12:09

Сотрудниками СКР возбуждено уголовное дело по факту трагедии в Подмосковье. В результате столкновения гидроплана Cessna 206 и частного вертолета Robinson R-44 девять пассажиров погибли. Авария произошла в зоне Истринского водохранилища 08.08.2015 года примерно в 20 часов вечера. В числе жертв оказались двое несовершеннолетних.

К утру понедельника 8 тел были подняты спасателями и опознаны. Поиски трупа молодого человека 1987 г.р. продолжаются. На месте происшествия ведут следственные мероприятия, а фрагменты транспортных средств переданы экспертам МАК.

Следователи придерживаются версии о нарушении правил управления воздушным судном (ст. 263 УК РФ). Причиной столкновения, вероятно, стала ошибка пилота. В надзорные органы уведомление о полете направлял только пилот вертолета. На его борту находилось 4 человека, в гидроплане было – 5.

Четверо погибших, включая детей, являлись гражданами Армении. Московское посольство уже сделало официальное сообщение. Все жертвы получили вид на жительство в РФ и состояли на регистрационном учете.

Нет комментариев


Вам будет интересно