ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Организованная преступная группа взыскала по подложным документам около 22 миллионов рублей

Гордеева Елена 08 июля, 17:22

Прокуратура Саратовской области заявила о передаче в суд дела о преступной группировке, созданной на базе местной УФССП РФ. В ближайшее время 19 участникам банды, прикрывавшимся формой приставов, вынесут приговор.

Результаты масштабного расследования нашли отражение в обвинительном заключении. По следственной версии, организаторами группировки стали экс-сотрудники ФССП Саратовской области. Граждане Титов и Варягин разработали схему похищения ценностей, денег или другого имущества у граждан и юридических лиц. Для достижения поставленной цели злоумышленники использовали сохранившиеся со времени службы бланки.  Для содействия в группу привлекли и настоящих сотрудников УФССП. Членами банды стали приставы Ярусов и Климов.

Деятельность сообщества жестко регламентировалась. Первое подразделение занималось поиском лиц, готовых обналичить денежные средства. Второе — предъявляло жертвам фальшивые исполнительные листы и взыскивало суммы. Общий ущерб от действий преступников достиг отметки в 22 миллиона рублей.

Всего в ходе расследования удалось выявить 19 участников ОПГ. Дела 12 из них выделили из единого производства и направили в суд. 

Нет комментариев


Вам будет интересно