ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

«Откат» на миллион: в Москве задержан высокопоставленный чиновник

Гордеева Елена 05 августа, 17:56

Столичное ГУ МВД РФ сообщило прессе об очередном коррупционном скандале в сфере закупок. На этот раз фигурантом оказался заместитель главы департамента ФСС. Мужчину задержали в момент получения денег.

В 2014 году между коммерческой фирмой и ФСС России был подписан договор о продаже партии мебели для офиса. Сумма сделки составила 33 миллиона рублей. При этом компания-поставщик занималась реализацией продуктов питания. В рамках исполнения государственного заказа руководство организации приобрело заявленные в перечне предметы. Расходы составили 19 миллионов.

Однако исполнить договор поставщик не смог. Замглавы контролирующего департамента потребовал взятку. За вознаграждение в миллион рублей он обещал не чинить препятствий. Руководство компании сообщило о поступившем предложении полицейским.

Правоохранители организовали передачу взятки в московском кафе. С чиновником договорились о первом транше в 500 тысяч. Сразу после получения наличных коррупционера задержали.  Материалы переданы в следственные органы. 

Нет комментариев


Вам будет интересно